Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №739064

Здравствуйте, подскажите в связи с чем понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, прикрепляю анализы свежие и полумесячной давности для сравнения, неделю назад переболел ОРВИ, сейчас из лекарств принимаю Урсосан, Мексидол, эманера, нейробион и Магне б6.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы у вас нормальные.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в общем анализе крови связано с перенесенной вирусной инфекцией. При отсутствии жалоб, никакого лечения не требуется.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови у вас норма , а эти минимальные изменения связаны с перенесенной инфекцией
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Анализы хорошие, нет острого воспаления. Незначительные отклонения говорят о перенесённой вирусной инфекции, которые не требуют специального лечения. Пейте больше жидкости, полноценное питание.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции
Патологических изменений нет
Обильное питье
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы не плохие в целом, но магнеВ6 и нейробион одновременно лучше не принимать, так как и там и там содержатся витамины группы В. Лучше пропейте магнеВ6, а потом нейробион
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а низкий д димер указывает на отсутствие тромбоза, а то ноги уже болят вторую неделю
Пульмонолог, Терапевт
Да, низкий Д димер исключает тромбоз. Ноги могут болеть из-за и электролитных проблем, из-за дефицита кальция, калия, магния.
Клиент
Ирина, сколько можно пить Магне непрерывно и что ещё есть для восстановления электролитов?
Пульмонолог, Терапевт
МагнеВ6 обычно курс 1 месяц, повторить можно через 1-3 месяца. Из электролитов можно панангин по 1 табл 3 раза в день
Клиент
Ирина, это может быть атеросклероз?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Может, если вы курильщик. Чаще всего боли в ногах из-за атеросклероза бывают у тех, кто курит или много курил
Клиент
Ирина, сигареты я давно не курю, раньше купил электронные сигареты, но после ковида бросил курить вообще и алкоголь вместе с ним, может посоветуете чем нибудь мазать ноги? И как нибудь можно различить боль суставов от мышечной боли. Если сильно надавить на икры и место сгиба, чувствуетс как будто от кости боль идёт?
Пульмонолог, Терапевт
Отличить болт крайне сложно, так как при поражении суставов все равно вовлекаются мышцы, при поражении позвоночника тоже мышцы участвуют в механизме боли. А если принять обычную таблетку обезболивающую, есть ли эффект? Уходит ли боль?
Клиент
Ирина, боль появляется при напряжении мышц ног, в спокойном состоянии ее не ощущаю.
Пульмонолог, Терапевт
Скорее всего это неврологического характера боли. Вам по - хорошему нужен Невролог и электронейромиография. Нейробион 1 месяц пейте обязательно
Клиент
Ирина, во время ходьбы ноги тоже не болят и нет одышки, в пределах разумного.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Повышенные лимфоциты и сниженные нейтрофилов являются признаком перенесённой вирусной инфекции. Ничего страшного в этом нет.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это связано с перенесенной вирусной инфекцией , если жалоб нет, никакого спеифического лечения не требуется
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга, если д димер в норме, то ноги могут болеть из за атеросклероза? Или там другие симптомы?