Слезла кожа на пальцах

Сыну 10лет. Облезает кожа на подушечках пальцев рук. Что это может быть и чем помазать? Если авитаминоз, то посоветуйте витамины, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Похоже на эксфолиативный кератолиз. Причины появления неизвестны.
Необходимо исключить контакт с химией( лизун, краски, пластилин и тд).
Наносите мазь радевит актив 2 раза в день 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Это Эксфолиативный кератолиз.
У ребенка не было недавно ОРЗ?

Михаил, нет

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с химией, красками, пластилином, клеем.
Наружно можно использовать мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на эксфолиативный кератолиз. Из эмолентов нужны те, которые содержат мочевину, салициловую или молочную кислоту, например, Акерат 10 Авен крем или топикрем ur10. Внутрь можно добавить ОМЕГА-3 детскую, курсом на 3 месяца.

Здравствуйте исключите паразитов.
Мажте топикремом.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото эксфолиативный кератолиз.
Необходимо ограничить контакты с бытовой химией, пальчиковыми красками, пластилинами и т.д.
После мытья рук наносите сеснсадерм, а-дерма дермалибур.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления эксфолитивного кератолиза . Наружно используйте постоянно увлажняющие крема -топикрем, сераве, атодерм, сенсадерм и тд

Здравствуйте.

Проявление эксфолиативного кератолиза.

Напужно крем Радевит-Актив.