Консультация детского дерматолога /

Слезла кожа на пальцах — вопрос №739089

Сыну 10лет.
Облезает кожа на подушечках пальцев рук. Что это может быть и чем помазать?
Если авитаминоз, то посоветуйте витамины, пожалуйста.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Похоже на эксфолиативный кератолиз. Причины появления неизвестны.
Необходимо исключить контакт с химией( лизун, краски, пластилин и тд).
Наносите мазь радевит актив 2 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это Эксфолиативный кератолиз.
У ребенка не было недавно ОРЗ?
Принятый ответ

Клиент
Михаил, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с химией, красками, пластилином, клеем.
Наружно можно использовать мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на эксфолиативный кератолиз. Из эмолентов нужны те, которые содержат мочевину, салициловую или молочную кислоту, например, Акерат 10 Авен крем или топикрем ur10. Внутрь можно добавить ОМЕГА-3 детскую, курсом на 3 месяца.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов.
Мажте топикремом.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото эксфолиативный кератолиз.
Необходимо ограничить контакты с бытовой химией, пальчиковыми красками, пластилинами и т.д.
После мытья рук наносите сеснсадерм, а-дерма дермалибур.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления эксфолитивного кератолиза . Наружно используйте постоянно увлажняющие крема -топикрем, сераве, атодерм, сенсадерм и тд
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление эксфолиативного кератолиза.

Напужно крем Радевит-Актив.