Вопрос по анализам после ОРВИ

Здравствуйте. В 4 января почувствовал недомогание. Была t 37.4. Больше симптомов не было. Сдал пцр-тест. он был отрицательным. через 2 дня t нормализовалась. Но с тех пор пульс стал более частым. 80-85 в состоянии покоя. На работе. Лежа около 75. + периодически повышается субфебрильная t до 37-37.2. К вечеру снижается до 36.4-36.6 Год назад переболел ковидом. Были похожие проблемы. Но в этот раз точно это был не ковид. Решил сдать анализы, чтобы понять в чем может быть причина. Результаты анализов прикладываю. Вроде все в норме, кроме уровня креатинина 62 при референсных значениях 64-104. Также чуть ниже нормы коэфициент атерогенности. 1,5 при референсных значениях 2,0-3,0. Подскажите в чем может быть дело?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови незначительные изменения, креатинин на нижней границе
на фоне принятых лекарств может незначительно снизиться
пульс 80-85 укладывается в норму, нормальные показатели пульса 60-90
креатинин пересдайте в динамике через 14 дней

Хайшат, из лекарств я только употреблял ибупрофен и трекрезан. так же пил витамин С. Это могло снизить показатель?

ибупрофен обладает таким побочным эффектом, поэтому пересдайте в динамике
изменения незначительные

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет.
Креатинин понижен незначительно, клинического значения не имеет.
Снижение коэффициента атерогенности тоже клинического значения не имеет, главное он не должен быть выше нормы

Хуршидбек, Меня больше тревожит показатель креатинина. Думаете нет повода для беспокойства?

Да, изменение совсем незначительное) Поэтому повода для беспокойства нет)

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения незначительные,и они не имеют клинической значимости. Температура до 37-37,5 может сохраняться около месяца, на её фоне возможно и повышение пульса,,хотя 80-85 это норма, со временем все восстановится