Останавливаетя дыхание
Здравствуйте,скажите пожалуйста что это может быть и чем лечить.маме 72 года бывают такие приступы: с ровного места не может выдыхнуть воздух. т.е происходит вдох через нос ,а выдоха нет,носом воздух входит,нет выдоха обратно.лицо бледнеет,паника.раньше это длилось секунд 5-7,сегодня было дольше.чем помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, ттг, выполнить спирометрию
Анастасия, что это может ,от чего этот спазм?
Принятый ответ
Здравствуйте, затруднение именно выдоха может говорить об астме, стоит пройти спирометрию
Екатерина, может ли астма начаться в таком возрасте?
Екатерина, вы имеете ввиду сердечная астма
может быть бронхиальная астма или проявление ХОЗЛ. Тут нужна спирометрия и осмотр пульмонолога