Консультация психиатра /

Вата в голове,нет сил,паника,страх,с каждым днём всё хуже!Умоляю Вас ,помогите мне!Спасите пожалуйста!!! — вопрос №739591

Здравствуйте .Уже несколько лет моя жизнь похожа на страшный сон и с каждым днём состояние улучшается!В голове словно вата,вместо ясности.Почти ничего не вижу.Очень сильная слабость и сонливость,тревога,страх постоянный.Сил нет ни на что,даже просто встать.Состояние тяжёлое и мечтаю хотя бы ненадолго вспомнить-почувствовать мир.Температура часто и приступы озноба и жара,судороги.Даже просто встать-подвиг,потому что нет сил совсем.Постоянно плАчу и раздражаюсь(что несвойственно моему характеру).Я больше не могу!!!У меня мама болеет и дочку поднимать нужно,а я просто овощ!Умоляю,помогите мне!!!У меня нет финансовой возможности проходить дорогие обследования и сил по врачам ходить -тоже нет.Даже писать сейчас сообщение тяжело-слабость сильная и постоянная во всем теле!С каждым днём всё хуже и я в полном отчаянии!Умоляю,спасите меня пожалуйста!!!!!

Психолог
Здравствуйте, Кристина

Ваше состояние объяснимо и, безусловно, вам не просто.
И тем не менее, к врачу-психиатру вам важно обратиться лично (можно онлайн, можно очно) - то, что вы описываете, очень похоже на депрессивное расстройство, при котором нужна будет лекарственная терапия.

Но подбор таблеток важно осуществить лично (с ряда препаратов возможно ухудшение состояния - врач на индивидуальной консультации подберет комбинацию лекарств исходя из степени вашего состояния)

После этого вам важно поработать с психологом либо самостоятельно освоить техники снятия напряжения, упражнения из когнитивно-поведенческой терапии.

Поработать со специалистом можно онлайн или очно.

Понимаю, что это не легко , с учетом того, что болеет мама и на руках ребенок, но, если вы не найдете времени на себя, вам никто не сможет помочь.

Можете ответить себе на вопрос: а что случится, если вы тоже сляжете и не сможете поддерживать маму и дочь?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте,я итак слегла.Борюсь из последних сил…

Психолог
Кристина, к сожалению, это логичное продолжение происходящего.
Вам важен прием препаратов и работа с психотерапевтом (онлайн или очно)
Клиент
Елена, здравствуйте.У меня к сожалению нет возможности посещать психолога физически и финансово.Я почти не хочу.Сейчас в полном отчаянии.Помимо того,что я описала (вата,туман в голове,звуки отдалены,плохо вижу,нарушение координации и даже путаник созвучных букв,улучшение памяти.Мир сквозь грязное мутное стекло и словно это не моя жизнь.Невыносимое состояние!!!!Страх сильный и плачу всё время,агрессия!Страх невыносимый!В теле условно иглы и оно тяжёлое и болит,его всего скрючивает и ломает.Не поднять головы.Помогите мне пожалуйста ????
Психолог
Кристина, есть бесплатная психологическая помощь по ОМС. Есть телефон доверия 8-800-2000-122

Но вам, в первую очередь, необходима лекарственная помощь.
Процесс затянут, без препаратов уже никак.
Без рекомендаций психиатра и приема препаратов не будет быстрых улучшений (а они вам сейчас необходимы)

В целом, та степень ситуации, которую вы описываете, может потребовать госпитализации в отделение неврозов психо-неврологического диспансера (ПНД). (Без вашего согласия вас не госпитализируют).

Помочь я вам, при всем желании, могу только этим. Вы находитесь в другом месте. У вас травма (да, не видимая - но от этого не менее "проблемная" и "болезненная"). Когда человек "ломает ногу" - он же не переписывается в интернете? Он идет к травматологу или хирургу. Вот и вам необходимо обратиться к психиатру или в ПНД вашего города. Причем, не откладывая - дальше будет становиться только хуже.
Клиент
Здравствуйте,дорогая Елена.БлагоДарю Вас сердечно за неравнодушие и за контакты.Я обращалась уже за Помощью и не раз и мне выписывали Атараксия,Мексидол,капли,Витамины гр.В,Прозак и много ещё всего-стало хуже.Дело в том,что последние три года моя жизнь очень изменилась:тяжело заболел мой лучший друг-папа…Именно тогда меня впервые госпитализировали с подозрением на «острое мозговое нарушение»,потому что я потеряла сознание и с тех пор-всё пошло не так..Дереализация и деперсонализация в тяжелой форме-это я тоже слышала.Была парализована в движении и речи(врачи сказали,что это бывает,хоть и редко,от сильной хронической депрессии)Год назад папы не стало…Муж ,которого очень любила,оставил и попросил съехать нас с дочкой…после переезда я совсем ослабла и почти не могу ничего делать-просто нет сил…И довериться не могу-уже не верю не во что…Когда-то меня залечили гормонами,без которых теперь не могу и которых нет в Росси и или те,что достать нереально дорого…Вот как-то так,дорогая доктор..Я не жалуюсь,правда и за всё благодарна Господу…Просто очень тяжело жить «овощем» и не жить,а существовать…мне даже поделиться не с кем-разочарованна и во врачах тоже..Благодарю,что выслушали меня?
Психолог
Кристина, ухудшение на фоне препаратов в первое время возможно - именно для этого параллельно с приемом таблеток необходима психотерапия (есть и бесплатные варианты - в ПНД
Пусть ваш вопрос решится, а вы и близкие будете здоровы!
Психолог
Здравствуйте, Кристина! Не упускайте время! Скорее всего состояние депрессии.
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра. Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.
Вы можете обратиться в ПНД по месту жительства к участковом врачу-психиатру, он принимает БЕСПЛАТНО, назначит лечение, выпишет рецепты.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте.Я много раз обращалась к врачам по месту жительства.Мне выписывали разные антидепрессанты.Из них помню только каплю (на «р» как-то назывались»и флуоксетин,мексилол,афобозол,атараксия,неотропический…у меня с памятью очень плохо и не все могу названия вспомнить…лучше не становилось-только хуже?
Клиент
Психиатр
состояние требует уточнения. Что значит "почти ничего не вижу": это что? нарушения зрения , или вы не имеете ввиду, что не выходите из дома...
далее : есть тревога, есть сонливость, есть астения.
Есть некие приступы жара и судороги. Вот это самое интересное!!
По описанию я не вижу депрессии на первом месте.
А вот что надо исключить - это органическое поражение головного мозга.
А это - невролог + МТР головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл, здравствуйте.Не вижу-это как «вата в глазах»-мутно всё.Вся голова,словно в ней вата и тяжёлый туман.МРТ делала-Слава Богу,МРТ помологий не выявил.
Психиатр
Тогда лечим тревогу: например, прегабалином или габапентином.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам в первую очередь надо обратиться к врачу-неврологу и оценить неврологическую системы, сделать МРТ головного мозга.

Надо максимально исключить проблему неврологического спектра.
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте.МРТ делала.Патологии нет.
Я много раз обращалась к врачам по месту жительства.Мне выписывали разные антидепрессанты.Из них помню только каплю (на «р» как-то назывались»и флуоксетин,мексилол,афобозол,атараксия,неотропический…у меня с памятью очень плохо и не все могу названия вспомнить…лучше не становилось-только хуже?
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!
Клиент
Юлия, здравствуйте.Спасибо Вам большое за отклик.Но у меня нет к сожалению финансовой возможности и даже физической посещать психолога…Я не знаю что мне делать…Даже сейчас Вам пишу с другом.Уже отчаялась
Логопед, Психолог
Кристина, вы можете обратиться к специалисту бесплатно. Существует телефон горячей линии. Вся информация есть интернете.
Также бесплатно можно обратиться к врачу психиатру по пмж
Клиент
Юлия, здравствуйте!Благодарю Вас сердечно,что уделили мне время.У меня некомпенсированный гипотиреоз и на стрессе видимо(лучший друг папа тяжело болел и умер не так давно,предательство,развод,переезд и прочее)появился и сахарный диабет и ставили «хроническую депрессию»,дереализацию.Лечение назначенное не помогло,а лишь усугубило ситуацию.Вот такой тупик..Врачи отмахиваются и на друг друга перекладывают ответственность,но я их не сужу.Некоторые даже не знают,что бывают такие пациенты «непростые»,у которых гормон Т3 не переходит в Т4 и что бывает непереносимость синтетических гормон,а также не знаю,что такое дереализация и деперсонализация..БеЗплатно я не получила помощи,а платно у меня нет возможности посещать врача,так как осталась после приступов без дохода совсем..
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Скорее всего у Вас депрессивный эпизод. Лечится он антидепрессантами, для их подбора необходимо наблюдение врача.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте.Я много раз обращалась к врачам по месту жительства.Мне выписывали разные антидепрессанты.Из них помню только каплю (на «р» как-то назывались»и флуоксетин,мексилол,афобозол,атараксия,неотропический…у меня с памятью очень плохо и не все могу названия вспомнить…лучше не становилось-только хуже?