Консультация гинеколога /

Не получается ввести тампон — вопрос №73965

Я девственница и недавно решила купить попробовать тампоны, вместо прокладок. Я прочитала везде как их вставлять, поэтому хорошо знала, что да как. Я решила купить тампоны нормал, потому что у меня не обильные менструации. Я вымыла руки, расслабилась, приняла правильное положение, даже взяла зеркало для уверенности, и, задвинув половые губы, я поняла, что тампон просто не влезает во влагалище. Пробовала уже 3 раза, не получается. Что делать?

Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если в девственной плеве узкое отверстие, то лучше не пытаться вводить тампон, потому, что ввести Вы его может быть и введете, а обратно он будет значительно больше из-за выделений и будут трудности с его удалением.
Клиент
Анна, спасибо за ответ, но когда придёт время половому акту, то как быть? Удалять девственную плеву хирургическим путём?

ЛОР
Даже,если вы его введете - то как вы его вытащите обратно? Ведь тампон станет еще толще от влагалищных выделений.
Стоматолог
Для девушек есть тампоны мини я бы рекомендовала тампакс с мягким покрытием. попробуйте эти.
Гинеколог, Врач УЗД
Когда придет время, будет видно, нужно что-либо делать или нет))) Обычно посторонних вмешательств не требуется.