Консультация акушера /

Что видно по УЗИ? — вопрос №1479200

20 июня были месячные последние, потом задержка менструации, сначала слабые полоски две, потом вроде сильные, 21 июля появились коричневые выделения, 22 июля будто резкий кровавый выплеск и после этого мазало коричневым, сейчас нету, 24 июля сдала хгч - 522,25 июля пошла к гинекологу, смотрели на УЗИ.. Ничего внятного не сказала. Очень переживаю, что внематочная.. Или не пойму, что это(

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!На снимке видно анэхогенное образование в полости матки( плодное яйцо скорее всего), но срок очень маленький. , вы рановато на узи пошли, контроль узи потворите через 7-10 дней. Хгч в динамике дальше сдавайте каждые 48 часов. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат, а скажите, пожалуйста,а что за кровавое разовое выделение массовое могло быть.. И, не совсем понимаю ещё, как я могла забеременеть, сексуальный контакт у меня был 30 июня, а сегодня уже аж 27 июля...

Акушер, Гинеколог
Это может быть угроза выкидыша была , всё верно от 30 июня и забеременели по сроку у вас. У вас срок акушерский по месячным 4/5 недель, а эмбриональный 2/3 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, срок пока очень маленький, поэтому на узи ничего не видно. У вас хороший большой хгч, который говорит о наличии прогрессирующей беременности. Сделайте узи контрольное через 5-7 дней, уже будет видно эмбрион)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ в полости матки жидкостное образование, возможно плодное яйцо, если тест положительный.
В вашем случае для подтверждения развития беременности следует сдать хгч в динамике, если прирост хороший, контроль УЗИ через 2 недели.
Акушер, Гинеколог
За внематочную беременность пока ничего не говорит, мазня может быть вследствии имплантации.
Клиент
Екатерина, утром делала хгч пришёл 1077, а 24.07 был 522
Акушер, Гинеколог
Прирост хороший. Беременность развивается. При уровне хгч больше1000-1500 плодное яйцо чётко визуализируется в матке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи рано сделали . Сдайте еще хгч посмотреть динамику роста . Узи через 7 дней повторите
Выделения могут говорит об угрозе выкидыша
Клиент
Анжелика, а вот именно сейчас у меня снова начинаются будто красные выделения, и я себя нагоняю ещё, истерика начинается, и будто всё вибрирует в моём теле! Давление нормальное, не знаю страх это или нет, очень боюсь внематочной!
Акушер, Гинеколог
По узи похоже , что плодное яйцо в полости матки . Это не внематочная , скорее всего угроза у вас
Клиент
Анжелика, а эта точечка точно плодное яйцо? (а то чуть ниже, будто ещё чёрные точки такие же есть! Не понимаю совсем в снимках(
Акушер, Гинеколог
Точно пока нельзя сказать. . Срок маленький
Клиент
Анжелика, утром сдавала хгч, сейчас пришёл результат 1077! А 24.07 был 522..
Акушер, Гинеколог
Хгч растет нормально