Полипы в желчном пузыре/ образование в почке

У меня синдром Жильбера, в октябре показатели были 13, сейчас 73. по узи показало полипы в желчном пузыре, и образование в левой почке. Подскажите что делать с полипами и образованием? Нужна операция?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Пока операция Вам не показана. Полипы очень маленькие и киста почки тоже. Рекомендовано наблюдение. Контроль узи в динамике через 3 месяца.

Принятый ответ

Добрый день!Если у Вас первый раз выявили полипы в желчном пузыре, то по- хорошему необходимо провести МРТ обп+ контраст

Если на МРТ подтвердят доброкачественный процесс течения полипов, то далее наблюдение 1 разв год -узи желчного пузыря, смотрим за ростом полипов и при начале увеличения в размерах полипа- идет удаление желчного пузыря

что касается повышенного билирубина-хотелось бы увидеть цифры холестерина, щелочной фосфатазы, ггтп

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли у Вас какие-либо жалобы?
Полипы менее 10 мм в молодом возрасте и при отсутствии камней только наблюдаем. Повторное УЗИ через 6 месяцев-1 год.
В отношении кист почек примерно такая же тактика, просто наблюдение по УЗИ.
Также при синдроме Жильбера возможны повышения билирубина и реже повышение АЛТ и АСТ. Можно пересмотреть питание и сдать повторно биохимический анализ крови через 2-3 недели.

Юлия, здравствуйте! Жалобы на небольшую тяжесть в животе и немного правой части. Бывает отрыжка воздухом. Желтушность склер глаз

Данные жалобы в течение недели часто повторяются? Если большинство дней недели Вас это беспокоит, то можно пропить препарат, нормализующий моторику ЖКТ - итоприд 50 мг 1 таб 3 раза в сутки за 30 мин до еды 3 недели

Здравствуйте. Обычно полипы подобных размеров наблюдает делая узи контроль не менее 1раза в пол года. Да полипы это предраковое заболевание при котором советуют оперативное лечение его можно провести но сейчас в данном случае лучше воздержаться и лечиться консервативно. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Полипы выявлены впервые? Какие сейчас значения билирубина - общего и прямого? Остальные биохимичские показатели крови (АСТ, АЛТ, ЩФ, амилаза, ГГТП) в норме?.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас их выявили впервые?