Консультация педиатра /

Прикорм жидкий стул — вопрос №740169

Здравствуйте,ввела прикорм-кабачек , даю одну неделю, ранее лечили жидкий стул, рекомендовали первый прикорм ввиде каш, а я думая что все прошло стала давать кабачек, и опять жидкий стул, можно ли начать давать кашу? Девочка 5 м

Педиатр
Здравствуйте, после нормализации стула можно попробовать каши. Безмолочные - рис, греча, кукуруза.
Сейчас энтеросгель по 1/2 чайной ложки 3 раза в день до закрепления стула.
Клиент
Ангелина, а кабочек перестать давать? Сейчас ещё пьём креон, 1/4часть, он совместим с энтеросгелем?

Педиатр
Да, овощи пока не вводим.
Если с кашами все хорошо, то вернетесь к ним позже, после того как будут введены кашки.
Клиент
Ангелина, сейчас креон ещё даю , энтерос не помешает креону?
Педиатр
Нет, главное давайте не в одно время.
С интервалом не менее часа
Клиент
Ангелина, спасибо
Педиатр
Не болейте!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Да конечно можно. Только вводите каши безмолочные и постепенно.