Консультация дерматолога /

Высыпание на руке похожее на герпес — вопрос №740282

5 дней назад появился маленький прыщ, похожий на комариный укус, три дня не проходил и немного увеличился в размере, позже покраснение стало с четкими границами и неровной поверхностью (как при герпесе)
Чешется, зудит все дни
Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгения.
Это не герпес.
По фото похоже на Аллергический контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Евгения ! Это может быть грибковое поражение кожи или контактный дерматит. Был ли контакт с животными? Вам нужно сдать соскоб на элементы грибов, по результату определиться с дальнейшим лечением, до анализа за 3 дня ничем не мазать очаг , ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Принятый ответ

Клиент
Марина, контакт только с домашними животными
А можно ли мочить это место до сдачи анализа, это через воду не распространится по телу? и насколько заразно это для других людей?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения , желательно не мочить, так как очаг может увеличиваться в размере . Если это грибковое поражение кожи, то это заразное заболевание, нужно будет провести дез обработку помещения, постирать и пропарить постельное и нательное белье.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит с вторичным инфицированием. Используйте спрей неотанин 3 раза в день, крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит. Наружно крем Фуцидин Г 2 раза в день 7-10 дней. При слабой эффективности необходим очный осмотр дерматолога. Это не заразно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Ограничить контакт с водой и наружно крем Фуцикорт или Белогент