Высыпание на руке похожее на герпес
5 дней назад появился маленький прыщ, похожий на комариный укус, три дня не проходил и немного увеличился в размере, позже покраснение стало с четкими границами и неровной поверхностью (как при герпесе) Чешется, зудит все дни Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения.
Это не герпес.
По фото похоже на Аллергический контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Добрый вечер Евгения ! Это может быть грибковое поражение кожи или контактный дерматит. Был ли контакт с животными? Вам нужно сдать соскоб на элементы грибов, по результату определиться с дальнейшим лечением, до анализа за 3 дня ничем не мазать очаг , ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Марина, контакт только с домашними животными
А можно ли мочить это место до сдачи анализа, это через воду не распространится по телу? и насколько заразно это для других людей?
Евгения , желательно не мочить, так как очаг может увеличиваться в размере . Если это грибковое поражение кожи, то это заразное заболевание, нужно будет провести дез обработку помещения, постирать и пропарить постельное и нательное белье.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит с вторичным инфицированием. Используйте спрей неотанин 3 раза в день, крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит. Наружно крем Фуцидин Г 2 раза в день 7-10 дней. При слабой эффективности необходим очный осмотр дерматолога. Это не заразно
Принятый ответ
Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Ограничить контакт с водой и наружно крем Фуцикорт или Белогент