Что делать, у годовалого ребенка сыпь в паху?
Вчера вечером заметила годовалой дочки сыпь в паху. Мазала ацикловиром и дала зиртек, на утро опять намазала ацикловиром, вечером после купания, мне показалось, что покраснения увеличились. Снова ацикловир и зиртек. Переживаю, чтоб не герпис. Что делать и как убедиться, что это не он?
Здравствуйте! Какой характер высыпаний? Пятна, пузырьки или что-то другое? Есть ли еще какие-нибудь симптомы? Беспокоит ли зуд? Почему Вы сразу подумали о герпесе? У детей чаще бывают аллергические реакции и раздражения. Перед появлением сыпи не вводили новые продукты питания, средства для купания, памперсы?