Воспалён лимфоузел в паху
Добрый вечер! Тянет низ живота , в паху. Сделала узи мягких тканей , в описании написано, что воспалён лимфоузел . Скрин заклжчения прилагаю . Переживаю не большой ли размер ? И стоит ли еще где-то сделать узи повторно с целью перепроверить данную информацию . От лимфоузла воспаленного модет отдавать в пах и ныть ?
Принятый ответ
Здравствуйте лимфоузел у вас совершенно нормальный, да от него чувство дискомфорта может быть но более важно почему он увеличился и стал беспокоить, рекомендую выполнить узи органов малого таза и сдать мазки на флору
Татьяна Михайловна, спасибо за ответ . УЗИ органов малого таза делала, сказали все хорошо . А низ живота в паху тянет . Иногда отдает в бок
Принятый ответ
Здравствуйте
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Лимфоузел, который описан по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм - у Вашего лимфоузла он менее 10 мм! И это самое главное!
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Кроме того у Вашего лимфоузла нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обратиться у участковому гинекологу, пройти осмотр, сдать анализы на инфекции, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ и общий анализ мочи, сделать узи малоготаза. Далее по результату.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату узи исследования данные за нормальный лимфатический паховый лимфоузел. Правильной формы короткая ось не превышает 10 мм что говорит о его доброкачественности. В норме могут достигать до 15 мм. Подозрений в отношение онкологии нет. Планово пройдите очную консультацию гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакой патологии и , тем более, онкопатологии по описанию узи нет.
Это доброкачественный лимфатический узел и по размерам и структурно.
Не вижу показаний для дообследования вообще, если лимфоузел Вас не беспокоит, воспаления там нет.
Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ . Низ живота тянет уже длительное время как раз с правой стороны . В паховой области . Иногда отдает в бок . Тянет как при овуляции примерно , делала узи Скалли по женски все хорошо
Нужно сдать анализ на флору, мазок на онкоцитологию, оценить нет ли воспаления, изменений шейки матки. Но с лимфоузлом точно все хорошо
Юлия Бабековна, онкоцитология? Не похоже это на онкологию ? Вы знаете мне еще в спину отдает , я вот думаю не от спины ли отдает в пах
Нет, это не признаки онкопатологии. Мазок на онкоцитологию нужно сдавать ежегодно.
Боль может иррадировать из пояснично-крестцового отдела
Здравствуйте!
По узи описаны абсолютно нормальный лимфатический узел. В вашем случае размеры лимфатических узлов допустимые и сохранена дифференцировка, подозрений на онкопатологию нет.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое. Часто отдает в пах. Может ли это быть связано с оимфоузлом?
Нет, вероятнее нет.