Консультация нарколога /

Курю становиться плохо — вопрос №740634

Здравствуйте муж заметил что как по курит ему становиться плохо, начинается головная боль, слабость, бледный становиться, в пот бросает, головокружение, температура 37,2, пульс низкий 50-55, давление нормальное, жжение в нутри в области груди, есть ощущение что жжение уходит куда то в живот, что это может быть, перестаёт курить все проходит но жжение сохраняется и температура, но стоит ему сделать три затяжки все возвращается. Подскажите пожалуйста что с этим делать.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. В табачном дыме содержаться токсические вещества при вдыхании которых проявляются симптомы отравления и интоксикации. В идеале, отказаться от вредной привычки. Можно попробовать уйти на заместительной терапии через никотиновую жвачку и пластыри. Но как показывает прекращать курение нужно сразу. Меньше рецидивов при таком подходе. Если мотивации у пациента достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, но жжение сохраняется он весь день не курил, температура 37,2-37, пульс низкий, 50-55 показывает аппарат.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Сколько мужу лет? Как часто курит?
Клиент
Надежда, 30 лет, сигарет 25 в день.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Ну при таком количестве выкуриваемых сигарет все ожидаемо и объяснимо. С жалобами на жжение нужно обратиться завтра в поликлинику к врачу терапевту или кабинет доврачебной помощи. Там примут без записи. От вредной привычки отказаться. Других вариантов предложить не могу. Пульс 50 -55 это в пределах нормы.
Клиент
Надежда, спасибо большое.