Анализ на аллергию/препарат

Здравствуйте, пью Золофт неделю, сделала тест так как были высыпания на лице, с небольшим зудом. До этого были реакции на другие препараты лекарственные, в частности антидепрессанты, из-за этого не удаётся начать лечение депрессии. Можно ли продолжить приём золофта при таком анализе?

Принятый ответ

Здравствуйте, идёт активация базофилов на сертралин, а дальше будет только нарастать реакция, нельзя сертралин.
Обратитесь к неврологу для замены препарата, после исчезновения аллергической реакции, можно начать другой препарат.

Добрый день. Данный анализ не является достоверным и по нем нельзя судить о наличии или отсутствии аллергических реакций.
Отмените на несколько дней препарат и если высыпания исчезнут, то это реакция на препарат ,если нет, то продолжайте прием и ищите причину высыпаний.

Наталья, спасибо. Подскажите, а если небольшие высыпания на лице без других симптомов от препарата нужно ли прекращать приём или возможно сочетать с антигистаминными?

Принятый ответ

можно сочетать с антигистаминными.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую прекратить прием препарата и понаблюдать за высыпаниями. Если они прекратятся, то аллергия на этот препарат вероятна.