Гастроскопия

Здравствуйте. Очень боюсь посещения врача гастроэнтеролога и боюсь что назначат гастроскопию. У меня есть дискомфорт в желудке и в кишечнике нашли споры грибов . Споры грибов я вылечили, теперь жду результаты анализа на дисбактериоз. За новогодние праздники было столько всего съедино и выпить что разболелся желудок рези были. Пропила 7 дней Алмагель - А , боли прошли . Соответственно я села на диету , ни чего жирного , перченого, сладкого , сдобного и конечно не алкоголь. Чувствую себя лучше , но я потеряла вес ! За 4 месяца ушло 3кг . И теперь у меня в голову лезут разные страшные мысли что у меня может быть рак . Кстати сдавала кровь общий и биохимию все в норме. Как перестать переживать пл этому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спокойно решится на фэгдс можно под седацией!
Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости! Смысла его лечить нет!
Похудел, потому что сидели на диете, это нормально!
Наследственность по онкопатологии не отягощена?
Хронические заболевания?
УЗИ органов брюшной полости выполняли?
Проблема со стулом?
Препараты на постоянной основе?

Татьяна, хронических ни каких нет . У моего дедушки был рак лёгких . Узи делала в июле прошлого года , все хорошо Только есть перегиб желчного пузыря , врач назначала Одестон. Проблема со стулом была в ноябре прошлого года , был понос весь день без температуры. Сдала анализ кала и выявили споры грибов . Врач назначила АЛЬФАНОРМИКС 1 неделя , флуканазол 1 неделя и в течении 30 дней Хилак форте и пробилог . Флуканазол пропила 5 дней и в течении 3х дней был панос по 5 - 6 раз в день с температурой 38. Пропила энтерофурил от паноса. Всё наладилось . А через неделю у меня случился запор очень сильный . Сейчас уже прошло три недели все таблетки пропила.

Из успокоительных что то принимаете?

Татьяна, иногда пустырник

Расширяйте постепенно расцион, вес придет в норму!
Поводов для переживания нет!

Татьяна, Спасибо надеюсь что так и будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Проблемы со стулом есть?

Марина, Здравствуйте сейчас проблемы со стулом нет. Желудок немного беспокоит рези с левой стороны

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правильно подошли к лечению № кг за несколько месяцев это вообще незначительно и не страшно переживать не стоит. Касательно страхов гастроэнтеролога бояться не стоит, фгдс если нет сейчас необходимости делать не нужно. Будьте здоровы

Сделайте УЗИ брюшной полости. Если будет ухудшение - тогда будет стоять вопрос о проведении ФГДС...

Марина, то есть не обязательно что врач назначит сразу фгдс ?

Не обязательно. Прикрепите протокол анализ ана дисбакетриоз кишечника.

Марина, прикрепила результат анализа на дисбактериоз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гастроскопию сейчас можно сделать и в медикаментозно м ане, вы ничего не почувствуете

Здоавствуйте! По результатам анализа на дисбактериоз, негативных изменений не выявлено.