Гепатит В

Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько вероятно при беременности ( 5 недель) получить ложноположительный результат на гепатит В, прививки не было, нахожусь в состоянии шока, сдала еще повторно в другой клинике, жду результата. Спасибо

Добрый день. Положительный HBsAg ложным бывает редко. Для уточнения сдайте кровь на IgM HBcoreAg, IgG HBcoreAg, HBeAg, а также ДНК-ВГВ методом ПЦР.

Здравствуйте! Вполне возможны ложные результаты. Сдайте АЛТ, ИФА на HbeAb , hbeag, hdvab, ПЦР на гепатит В качественно.