Консультация терапевта /

Резкая боль в голове при засыпании и напряжение в теле. — вопрос №741222

Беспокоит следующее:
- стреляющая боль в голову при засыпании
- после сладкого стреляет в голову при засыпании прям очень часто и сильно, держит в напряжении и не дает заснуть
- после силовых упражнений - напряжение в теле, перед сном чувствую как сжимается челюсть, выстрелы в голову усиливаются
- слышу сердцебиение, когда ложусь спать
- после кардио упражнений, симптомы не усиливаются
- свистит в правом ухе, и немного шумит в левом. По осмотру лора - всё ок
- желтушное лицо
- легкий стоматит во рту, не проходит уже 10 месяцев
- покрасневшее горло, не проходит уже 10 месяцев
- всю жизнь были холодные руки и ноги

Всё это длится примерно 10 месяцев, после того как начал заниматься спортом, стало намного лучше, но полностью не прошло. До этого много курил, вел малоподвижный образ жизни.
Сейчас стресса в жизни практически нет. Негативных мыслей и всяких психологических напряжений тоже нет.

27 лет, мужчина
без вредных привычек, занимаюсь спортом по 30-60 минут, 5 раз в неделю, без фанатизма
рост 181, вес 69 (всегда был такой)
давление 123/76
не ем мясо около 2х лет
B12 в крови - 291 пг/мл
общий анализ крови: врач сказал - всё в норме
мануальный терапевт говорил, что слабая печень и желчный пузырь

При приеме легких успокоительных(ромашка, глицин, мята) - расслабляет, но появляется тревожность
При приеме магния - всё становится отлично, но спустя несколько дней без него, возвращается обратно

Возможно ли, что это от дефицита б12?
Какие еще могут быть причины?
Что делать?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
маловероятно что это из-за дефицита В12. а вот компонент соматоформного расстройства вегетативной нервной системы точно есть. вам нужно наблюдаться у невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию данных за соматическую патологию нет. По поводу головных болей - вести дневник головной боли, осмотр невролога.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, сдайте биохимию крови, ферритин, витамин Д, ТТГ. Такие боли характерны для тревожного синдрома, можно пропить фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц