Рвота и головная боль
В течение двух дней продолжается рвота (несмотря на пустой желудок) и сильная головная боль, особенно с одной стороны. Давление 120 на 80. Температура 36,5. До этого в течение двух дней были небольшие симптомы ОРВИ. Насморк и горло без температуры. Лечение энтеросгель, альфанормикс и регидрон, сумамед не помогает. Накануне ели готовый покупной шашлык. У мужа тоже болит голова, рвоты нет. Какие анализы нужно сдать и что принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, рвота облегчение приносит?
От рвоты нужно сделать укол метоклопрамида 2.0 в/м. Энтеросгель внутрь, дробное питье щелочной жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдать полный клинический анализ крови, АЛТ, ПЦР кала на возбудителей кишечных инфекции, пить больше жидкости, сорбенты типа Полисорб. Если не пройдет сделать фгдс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если рвота приносит облегчение.то вероятнее всего она связана с отравлением,если нет,то нужно обратиться к неврологу. От тошноты и рвоты можно сделать укол метоклопрамида в/м. Пейте больше жидкости,можно полисорб или энтеросгель
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо принимать Мотилиум или уколоть Церукал. Желательно показаться врачу, рвота и головная боль могут быть проявлением мозговой симптоматики.
Сдайте общий анализ крови и биохимию, кал на возбудителей кишечных инфекций методом ПЦР. Принимайте сорбенты (активированный уголь, смекту, полисорб)
Здравствуйте! Облегчение у Вас наступает после рвоты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обследование это Общий анализ крови, общий анализ мочи, копрограмма, Почечнопеченочный комплекс.
Также нужен очный осмотр врача.