Задержка после операции.

Добрый день! У меня рак ин ситу, сделали конизацию в ноябре, 2 месяца шли месячные, сейчас задержка 10 дней, болит живот, выделения небольшие из груди, давление пониженное, на УЗИ киста на яичнике справа.

Принятый ответ

Юлия, добрый день! Прикрепите результат УЗИ, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не могли быприкрепить результат УЗИ? Какой толщины эндометрий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, УЗИ на руках нет, отдала онкологу, онколог прописал дюфастон, из УЗИ помню что киста 30мм и фоликулярная.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Кроме задержки и выделений из молочных желез есть еще какие либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, да, очень волосы лезут, воспаление по мазку лейкоцитов больше 50

Вам следует вызвать менструацию дюфастоном, проследить как дальше пойдет цикл, если нарушение цикла повториться тогда есть необходимость в обследовании гормонального фона. На счет того что есть выпадение волос- скажите когда в последний раз сдавали полный анализ крови? Сдавали ли анализ крови на ферритин и обследовали ли гормоны щитовидной железы? По мазкам- в каком локусе такое количество лейкоцитов- влагалище или шейка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, ещё очень много выделений, как будто после свечки, переживаю что внематочная беременность. Можно ли перепутать? Тесты отрицательные. Было 2 кесарева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, шейка.

Если из шейки тогда эти цифры при тех процедурах которые вам проводили это норма. К ним пока можно не привязываться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, анализы сдавала до диагноза рак ин ситу на фериттин и простые щитовидки, всё в норме было. Сейчас не знаю не сдавала. Был понижен единственное витамин д

Тяжело судить есть ли риск внематочной, тк нет протокола узи. Если вы сомневаетесь, сдайте кровь на ХГЧ. Если цифры будут менее 5 значит это просто нарушение цикла, смело вызывайте менструацию. Если цифры будут большими необходимо пройти контроль узи еще раз и сдать кровь на хгч повторно через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, сегодня по знакомству посмотрели на УЗИ без протокола, киста выросла на 5мм, больше ничего плохого не увидел врач, месячных сказала не ждать в ближайшее время, дюфастон пью, всё равно не приходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, но больше всего беспокоит боль тянущая как при месячных и очень болит поясница. Иногда боль справа бывает стреляющая.

Толщина эндометрия какая на сегодня? Все таки прикрепите узи если будет возможность. Сколько дней принимаете дюфастон?

Болит из-за кисты. Можете проставить свечи диклофенак ректально дней 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, 4 дня. Эндометрий вроде 8 мм, это по памяти.

Дюфастон принимайте до 10 дней. Свечи ректально ставьте. После менструации повторите узи еще раз. Скорее всего это банально функциональная киста которая рассосется самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, ну это было бы хорошо! А если месячные так и не придут после дюфастон?

Вы параллельно с приемом дюфастона сдайте кровь из вены на хгч для исключения беременности. На фоне приема дюфастона думаю менструация придет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, да хорошо, спасибо, сдам! Подскажите пжл, а на какие гормоны ещё сдать кровь? Если гормональный сбой, что бы его устранить.

Ну для начала проследите как цикл пойдет дальше. Возможно это однократная ситуация. Если же повториться задержка на 2-3 день цикла сдайте анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, св Т4, ат к тпо, тестостерон, дгэа, 17 он прогестерон.