Душит в груди и стучит сердце
Здравствуйте. У меня несколько лет, болит в области сердца, душит в горле, теперь перебои с ритмом в сердце страх. Никак не могу от этого избавиться. Что делать? Сердце проверила все другое. Всё хорошо
Татьяна, здравствуйте! Что именно обследования вам показали по поводу сердца? Холтер ставили?
Здравствуйте, Татьяна. Если заболевания сердечно-сосудистой системы и гормональные нарушения (щитовидная железа, половые гормоны) исключены - есть смысл принимать антидепрессанты + транквилизаторы.
Возможна следующая схема:
Сертралин (Золофт) в начальной дозе 25 мг и ее увеличением до 50 мг в сутки
Афобазол по 10 мг 3 раза в сутки - 1 месяц.
Если минимальных положительных изменений не наступят спустя 2 недели лечения - дополнительно проконсультироваться у врача