Пульсация внизу животе

Здравствуйте, сегодня второй день менструации, особенно активно начали идти. Легла спать и внизу началась прям конкретная пульсация. Как толчки.. это связано с обильными месячными? Боли нет, просто очень активная пульсация, которая немного пугает. В районе над лобком по центру

Принятый ответ

Здравствуйте. вы худенькая? какой рост и вес?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть сокращение матки при менструации
Выделения со сгустками?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Вы так можете ощущать сокращения матки, они бывают особенно тактичными в первые дни менструации и некоторые женщины ощущают их. Либо это пульсация сосудов - если Вы худенькая то можете ощущать их

Принятый ответ

Здравствуйте. Нащупайте пульс. Пульсация совпадает? Если да, то вы ощущаете пульсацию брюшного отдела аорты