Консультация акушера /

Хгч после фармаборта — вопрос №1264501

Добрый вечер!
10.01 был фарм.аборт (приняла первые таблетки). 24.01 УЗИ показало, что не все плодные оболочки вышли. Врач назначила в течение 3 дней проколоть окситоцин 2 раза в день и пить ношпу и утрожестан по вечером. 28.01 УЗИ показало, что эндометрий стал более ровным, но часть оболочек все же осталась. Мне прописали пить утрожестан 2 раза в день до 06.02, сдать ХГЧ и ждать менструации. Сегодня сдала ХГЧ, результат 11,3. Нормально ли это? Менструации пока нет и признаков ее приближения тоже.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструация после отмены утрожестана начнётся в течение 10 дней. Хгч такой может быть в норме, он постепенно снижается.
Самочувствие в норме? Температуры нет? Выделений нет?
Клиент
Ольга, температуры нет. Выделения иногда бывают обильнее, чем обычно. По самочувствию, часто бывает слабость, быстрая утомляемость.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Обязательно пройти контроль узи на 5-7 день нового цикла. Пока ждём менструацию
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анна, ХГЧ должен постепенно снижаться! После отмены Утрожестана , месячные начнутся в течении 7-10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Хгч резко не падает, нужно время для его снижения. Пока на данном этапе по показателю норма.
Переделайте узи после начала менструации)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! ХГЧ после прерывания снижается постепенно, поэтому такая цифра может быть. Ожидайте менструацию и выполните узи контроль на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч будет падать постепенно после прерывания. Обязательно узи контроль после менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ обычен для прервавшейся беременности.
Менструация (кровотечение отмены после утрожестана) должна быть в ближайшие дни.
Пройдите УЗи после ее окончания.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ в принципе хорошо снизилось! Обязательно УЗИ в динамике! Месячные должны прийти, другому не надо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. сдайте хгч повторно через 48 часов, он должен снижаться постепенно. но бывает что наступает беременность после фарм аборта, поэтому важно посмотреть рост хгч.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч будет постепенно снижаться, а после отмены утрожестама начнётся обильные менструации. Должно все выйти, если нет ,то вакуум