Ночью ощущаю перебои в сердце
Беспокоят перебои в сердце, чаще в положении лёжа или сидя, нехватка воздуха, длятся всё время, пока я в покое. Такие удары я раньше испытывала после бега или от испуга. К врачу записана через месяц. Подскажите, чем можно поддержать сердце до приема?
Здравствуйте. По Вашему описанию похоже на экстрасистолы. Необходимо проведение суточного холтеровского мониторирования, прием кардиолога. До приема врача рекомендую пропить панангин 1 т 3 раза в день 3-4 недели, это уменьшит проявления экстрасистолии