Консультация педиатра /

Не постоянная боль у ребенка сзади справа — вопрос №742056

Добрый день. Вчера после обеда дочь 8 лет начала периодически жаловаться на боль справа сзади где то под ребрами. Боль не всегда, иногда возникала когда садилась, вставала, наклонилась. Температуры нет, аппетит нормальный. Я подумала возможно потянула мышцы, не так давно начала ходить заниматься спортом. Сейчас проснулась, потянулась и говорит болит. Попробовала понажимать, говорит боль справа под ребром сзади. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации и что это может быть

Педиатр
Здравствуйте
1. Необходимо сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
2. Не переохлаждаться
3. Ограничить физ нагрузку
4. Нурофен дать с обезболивающей и противовоспалительной целью.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте!
Клиент
Дарья, а школу можно посещать, подскажите пожалуйста?
Педиатр
Да, самое главное потеплее одеваться
Ну и на физкультуре предупредить учителя о проблеме
Клиент
Дарья, спасибо большое
Клиент
Дарья, Добрый день.Загрузила анализы мочи, первый я так понимаю указывает на почки, та редкая боль на сегодняшний день у ребенка почти прошла, говорит только вчера при беге немного заболело. Анализ я так понимаю указывает на почки? Что это может означать?
Педиатр
Здравствуйте
Анализы хорошие, патологии почек у ребенка нет!
Клиент
Дарья, большое спасибо!!!!
Педиатр
Здравствуйте, сдать ОАМ, сделать УЗИ почек, для обезболивания использовать ибупрофен
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо, записываю к педиатру
Педиатр
Елена, здравствуйте
Возможно, что это проявления межреберной невралгии на фоне воспалительного процесса в мышце (в результате переохлаждения, травмы, растяжения). Сейчас необходимо дать ибупрофен в возрастной дозировке в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства.
Т.к боль локализуется сзади, то необходимо исключить патологию почек - сдать общий анализ мочи и сделать узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Алина, поняла, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте ⚘
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста ещё школу сейчас можно посещать?
Педиатр
Елена, если нет выраженного болевого синдрома и повышения температуры, то можно
Клиент
Алина, спасибо большое
Клиент
Алина, добрый день. Загрузила анализы мочи, первый я так понимаю указывает на почки, та редкая боль на сегодняшний день у ребенка почти прошла, говорит только вчера при беге заболело немного. Что посоветуете дальше?
Педиатр
Елена, здравствуйте
По анализу мочи все хорошо. Относительная плотность снижена немного (вероятнее всего ребенок пил чуть больше воды накануне сдачи), слизь в небольшом количестве может присутствовать и связано это с дефектом сбора мочи (недостаточность гигиена наружных половых органов)
Я бы рекомендовала далее очный осмотр невролога
Клиент
Алина, большое вам спасибо!!! Поняла
Педиатр
Выздоравливайте ⚘
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте!
Для начала сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить воспаление мочевыводящих путей. Далее действовать по результату. Если анализ хороший, скорее всего боль мышечная. В данном случае ограничить физнагрузку, исключить переохлаждение, бани, сауны. Тёплый шарф из натуральной шерсти можете намотать на поясницу, это поможет снять спазм в какой то степени.
Нурофен только при сильной боли в возрастной дозировке и не более 3 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо, поняла. Школу в данной ситуации можно посещать?
Детский невролог, Педиатр
Смотря какая боль. Если дискомфорт значительный, лучше отлежаться дома- быстрее восстановится.
Клиент
Анастасия, спасибо поняла
Клиент
Анастасия, добрый день.Загрузила анализы мочи, первый я так понимаю указывает на почки, та редкая боль на сегодняшний день у ребенка почти прошла, говорит только вчера при беге немного заболело. Подскажите что делать дальше?
Детский невролог, Педиатр
Доброе утро! Анализ мочи хороший. Если боль прошла, это хорошо. На сегодня пусть тепло одевается, но так, чтобы не потела. Физнагузку пока сильную не давайте. Перестанет болеть- вернётся в обычный режим.
Клиент
Анастасия, большое спасибо
Хирург
Здравствуйте. Покой нужен. Желательно мочу сдать на анализ и если есть возможность сделать УЗИ МВС осмотреть почки. Ну учитывая рассказ это могут быть мышечные боли на фоне перенапряжения. будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо большое
Клиент
Данил, добрый день.Загрузила анализы мочи, первый я так понимаю указывает на почки, та редкая боль на сегодняшний день у ребенка почти прошла, говорит только вчера при беге, получается боль не мышечная? Записываться на УЗИ? Что обычно бывает при таком анализе?
Хирург
Нет в данном случае анализ мочи нормальный, данная проблема все таки указывает на возможно перенапряжение мышц.
Клиент
Данил, большое спасибо
Педиатр
Сдать общий анализ крови, мочи, сделать УЗИ указанной области.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, сдали утром мочу пока только. Спасибо
Клиент
Евгений, добрый день. Загрузила результаты анализа мочи, посмотрите пожалуйста. На сегодняшний день, боль у ребенка отсутствует практически. Вчера один раз говорила, что была при беге