Новаринг и антибиотики
Здравствуйте! Предохраняюсь с помощью Новаринг 2.5 года. 15.01 вынула кольцо, т е сейчас идёт перерыв. С 17.01 назначен на неделю Левофксацин антибиотик. Кольцо по плану вставлять 23.01. Как правильно себя вести? Нужно ли сейчас предохраняться? Кольцо вставлять в срок или раньше? Сколько нужно дополнительно предохраняться после того как вставлю кольцо?
Марина, здравствуйте!
Сейчас у Вас недельный перерыв и предохраняться дополнительно не нужно. Левофлоксацин не снижает эффективность Новаринг. Поставить следующее кольцо можно по плану 23 января
Лидия, подскажите, пожалуйста, в инструкции пишут, что антибиотики снижают контрацептивный эффект. Все-таки это касается каких-то конкретных лекарств?
Марина, да, определённых групп. Вы принимаете антибиотик из группы фторхинолонов, они не снижают контрацептивный эффект препарата
Лидия, спасибо
Марина, рада помочь) Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Кольцо ставьте в срок, на фоне антибиотиков контрацептивный эффект не снижается. При недельном перерыве дополнительной контрацепции не нуждаетесь.
Здравствуйте. Фторхинолоны не снижают контрацептивный эффект. Поэтому дополнительной контрацепции не требуется
Валерия, подскажите, пожалуйста, а какие группы снижают? Чтобы на будущее знать уже.
Относительно новаринга есть указание только относительно Рифампицина
Валерия, спасибо
Будьте здоровы ?
Валерия, подскажите, пожалуйста, ещё момент. Назначили дексаметазон. Он тоже совместим в Новарингом?
На контрацептивный эффект не повлияет, но вот новаринг может усилить эффект дексаметазона. Сообщите врачу, что вы являетесь пользователем контрацепции
Валерия, к сожалению, нет возможности сообщить. Дома на карантине, и врач больше не придёт. Подскажите, насколько это опасно? Стоит ли принимать?
Принятый ответ
Тут, к сожалению, не подскажу
Это лекарство не попадает в сферу моей деятельности, поэтому, к сожалению, даже по дозировке или необходимости не смогу вас проконсультировать
Валерия, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, контрацептивный эффект никак не снизится
Добрый день.
Контрацептивный эффект не снизится.
Кольцо ставьте как обычно
Алексей, т е дополнительное предохранение не нужно?
Принятый ответ
Нет необходимости
Алексей, спасибо за ответ. подскажите, пожалуйста, ещё момент. Назначили дексаметазон. Он тоже совместим в Новарингом?