Консультация гинеколога /

Шейка 29.6 — вопрос №1777995

Добрый день! На втором скрининге шейка была 32мм, и вот спустя 2 недели я ходила на узи и уже шейка 29.6 мм🙄 гормоны я никакие не принимаю наподобие утрожестана, подскажите пожалуйста мне стоит волноваться ? Начать что то принимать ? Срок сейчас 22.4 неделе ( результаты узи прикрепила ) везде пишут что выписывают свечи , мне ничего не назначают 🙄 спасибо за ответы 🙏🏽

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ИЦН нет у вас, так как она ставится при длине шейки матки меньше 25 мм. Можно для профилактики ставить свечи утрожестан 200 мг 2 раза в день и контроль цервикометрии через 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нормальная длина шейки. Если внутренний зев сомкнут - признаков ИЦН у вас нет.
Ничего предпринимать не нужно, все хорошо.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не нужно, ИЦН у Вас нет.
Возможно, что это и вовсе погрешность в измерении
Но, так как есть тенденция к уменьшению - контроль цервикометрии через 10 - 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
У Вас отличная шейка
Она всегда будет немного разная, тк шейка как и матка это мышцы и они периодически сокращаются, плюс методика замера шейки
У Вас есть фото снимок шейки? Можете прикрепить?
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила:)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алёна, шейка прекраснейшая
длинная
Ничего делать не нужно)
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, шейка в норме, никакие препараты принимать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ??
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)