Мажет кровь

Мажет кровь ,задержка 11 дней , грудь болит, живот не тянет , планируем беременность, может быть что то серьёзное?Может ли быть беременность?Или не дай бог внематочная ,ничего не болит, нет болей ...

ДОбрый вечер! В первую очередь в Вашем возрасте при наличии мажущих выделений на фоне задержки менструации, тянущих болях необходимо исключить беременность и связанные с ней нарушения (внематочную). Необходимо сдать кровь на ХГЧ и при уровне его более 1200-1500 выполнить УЗ исследование для подтверждения маточной беременности. Если ХГЧ меньше - дождаться (он как минимум удваивается каждые три дня). Так как беременность желанная до подтверждения жизнеспособности можно принимать транексам по 500мг 3рд не более 5 дней, при положительном тесте и маточной беременности - возможен прием дюфастона