Принципиальный отказ от корма

Добрый день! Купили полтора месяца назад щенка, таксу. Сейчас ей почти 3 месяца. Была на натуральном питании, кушала нормально. Недавно перевели на сухое питание, первые несколько дней щенок поел на ура, очень быстро всё съела, всё понравилось. Но теперь она отказывается от еды. Дело в том, что были праздники, и естественно что то да со стола перепало ( мясо, вкусности) и теперь собака всё попрошайничает. Также мы очень часто давали ей всякие вкусные палочки, косточки, предполагаю что и это может быть причиной. Ходит голодная, свою еду не ест, а просит только то, что мы едим. Получается покормить кормом, только если размочу в бульоне и только если добавлю туда мяса. Просто так напрочь отказывается кушать. Я переживаю, что пёсик голодный ходит постоянно, если она порцию свою не съедает, то я убираю, и жду следующего времени, чтобы опять покормить. Может ли это быть простыми капризами собаки? Я думала, что может у неё болят зубы, замачивала корм, ничего не выходит. В рот возьмёт, отойдёт и выплюнет. Корм дорогой, всё рекомендуют, я не знаю что делать... Также у нас на ушке вылез прыщик, похоже на аллергию ( потому что бабушка умудрилась дать чуть чуть торта) , поэтому от корма аллергии быть не может. Может быть и это причиной неохота сухого питания? У нас визит к ветеринару запланирован на субботу, но до этого не хочу малыша голодом морить.Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой корм?

Анна, cпасибо за быструю реакцию на вопрос.
Корма покупала два, Purina и Royal Canin, оба для щенков, старалась выбирать гипоаллергенный.

Если решите пробовать другие корма, то переход на новый корм должен быть в течение 5 день, плавный. Смотреть, подходит новый корм или нет, стоит через 14-30 дней после перевода на новый корм.

Тут безусловно может быть проявление характера, что он требует именно то, что ел до этого и нравилось. А может быть ему эти корма не очень подходят и интуитивно он отказывается.
Есть несколько вариантов. Первый - стоять на своём и ждать, когда начнёт кушать
Второй - добавлять из той же серии с тем же составом немного влажного корма в сухой. Посмотреть, как будет есть
Третий - пробовать подбирать другие корма других фирм и смотреть на то, как ест. Также подходит ли корм : состояние ушей, глаз, шерсти и тд. Хорошие фирмы Grandorf, savarra, husse, orijen, pronature, applaws, Now.
Смешивать сухой корм и натуральный нельзя. Сладкое тоже нельзя.
Если будете добавлять влажный корм, то только той же серии и того же состава, что и сухой. И не много. Просто, чтобы привлечь