Плачет ребёнок

Добрый вечер ! Моему сыночку 3,5 месяца , стал в день по два раза плакать ни с того ни с сего , лежит играется и резко начинает плакать , даже закашливается проплакал минут 30 и ни чем его не успокоить , кой как угомонился потом сразу веселый улыбается , до 3,5 месяцев ни плакал вообще . В 3 месяца прошли все обследования все норма, узи головы норма , животик не беспокоит так как пукает Газы отходят и на этот момент покакал перед тем как плакать , думаю что это не из за животика точно . Доктор подскажите в чем причина , или это он показывает свой характер

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления повышенный нервной возбудимости. Все дети раннего возраста к этому склонны в той или иной степени. Симптомы могут усиливаться при скачках развития, вакцинации, лови, перевозбуждении в течении дня. Сейчас у вас по возрасту идет первый скачок развития. Плюс колики могут еще сохранятся до 4 месяцев. Состояние временное. Старайтесь соблюдать режим дня и время бодрствования, прогулки на свежем воздухе, делайте гимнастику для грудничков, чаще выкладывать на животик. Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, спасибо большое ?немного успокоили меня

Принятый ответ

Здравствуйте.
А если малыша взять на ручки, то все равно продолжает плакать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, да так же плачет

Вероятнее всего, у ребенка признаки повышенной возбудимости.
Десна не набухли?