Посмотрите анализы ребёнку 11 лет
Температура держится уже больше недели. Какая может быть причина. Расшифруйте пожалуйста анализы. Какие препараты принимать. Что за заболевание может у 8ребёнка куда обращаться. К какому врачу. Температура держится 37 и 5
Алёна, здравствуйте! Анализ мочи в норме, в анализе крови признаки вирусной инфекции (лейкоцитоз за счёт лимфоцитов). Что-то кроме температуры беспокоит (насморк, болти в горле, увеличение л/у, сыпь, понос)? Как себя в целом ребёнок чувствует?
Достаточно симптоматического лечения (обильное питьё, при высокой лихорадке и плохом самочувствии жаропонижающие).
Ольга, небольшой кашель пропиши синекод врач выписал антибиотик кларитромицин пропил 5 дней.
Видимо, Ваш ребёнок переносит ОРВИ (возможно, COVID-19), на этом фоне повышение температуры может до 10 дней сохраняться. Если общее самочувствие хорошее, то антибиотики или ещё какое-то особое лечение не нужно, температура тела вскоре самостоятельно нормализуется.
Ольга, какие лекарства может надо пропить?
Ольга, под глазами чёрные круги. Это меня беспокоит. Подскажите пожалуйста какие лекарства нам принимать?
Добрый вечер! Как сегодня самочувствие ребёнка? Никаких лекарственных препаратов не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
Анализ крови бактериальной этиологии, анализ мочи хороший. Какие жалобы кроме субфебрильной температуры есть у ребенка?
Наталья, не много кашель. Остался. Больше никаких нет признаков
Алёна, кашель думаю остаточный остался. Продолжайте обильное теплое питье 30 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Убедительных данных за инфекционный процесс нет, лимфоциты в норме до 5,5, нейтрофилы в норме. Кроме температуры что-то беспокоит?
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает повышение лимфоцитов, также есть признаки сгущения крови ( повышение гематокрита)- необходимо увеличить питьевой режим или возможно не пили перед сдачей анализов.
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной, признаков воспалительного процесса нет.
На фоне вирусной инфекции температура может повышаться 7-10 дней
Что -то еще беспокоит ребёнка?
Как общее самочувствие?
Валентина, меня беспокоит у ребёнка под глазами чёрные круги.
Так кашель небольшой ещё остаётся.
Алена, вероятнее всего ребёнок переносит вирусную инфекцию. Если кашель редкий, не приносящий беспокойство ребёнку, достаточно увлажнять воздух в комнате и обильного питья.
Сегодня температура повышалась?
Валентина, да 37.3
Алена, общее самочувствие хорошее ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме.
У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше чем лимфоцитов. Есть увеличение лимфоцитов в абсолютных значениях что может говорить о вирусной инфекции
Анализ мочи в норме
Необходимо симптоматическое лечение: промывание носа и обильное питьё. Поддерживайте влажность в комнате выше 50 процентов и температуру не выше 25 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок за неделю до этого не болел, никаких признаков не было?
ОАМ без отклонений. В ОАК есть признаки вирусной инфекции
Ребёнок мог перенести в легкой форме инфекцию, а температура держится на таком уровне
Здравствуйте!ОАМ без патологии. В ОАК есть признаки вирусной инфекции, повышение Т тела возможно до 10 дней. Продолжайте симптоматическое лечение