Что вас беспокоит?
Доза облучения
Добрый день, уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, такая ситуация :я работаю в помещении, где всегда был стомат кабинет и при нем рентген кабинет, но сегодня я узнала, что рентгенкабинет не лицензирован и работает нелегально и не соблюдены нормы, тоесть нет просвинцовывания стен и тд. Скажите пожалуйста, я от них нахожусь примерно метрах в 15 от рентгенкабинета и между нами как минимум 3 стены, скажите есть опасность для здоровья моего или до моего кабинета лучи не доходят?
Здравствуйте. Ну три стены если они бетонные то это своеобразная защита от облучения и она была, другое дело если бы вы в кабинете сидели постоянно где сам аппарат стоит.
Данил, я не знаю, что за стены.
Принятый ответ
Тогда я вам однозначно ответ не дам, неизвестно какие стены была или нет защита от излучения так же под вопросом. И как часто использовали аппарат.
Здравствуйте!В том кабинете скорее всего стоял визиограф,тогда он вообще безобиден.
Анна, нет там передвижной аппарат итальянский фона х70. На нем делают и пленочные снимки.
Тогда некая доза может доходить и до Вас,раз там нет спец.условий для рентген-кабинета.
Анна, это опасно, может менять место работы?
Принятый ответ
Ну это уже Вам решать.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, если через 3 стены, то переживать не о чем
Екатерина, только не знаю что за стены, ищ каких материалов
Здравствуйте!Если бетонные стены, не было никакого облучения !
Нонна, не знаю какие стены.
Принятый ответ
В учреждение можно поинтересоваться
Нонна, да обязательно поинтерисуюсь. Спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 28 Мая 202218 ответов
- 24 Января 20232 ответа
- 16 Марта 20231 ответ
- 27 Апреля 202411 ответов