Гематокрит и MCV повышен, это страшно?

Добрый день жаловалась на плохое самочувствие, слабость, головокружение, ватные ноги, панические атаки в октябре 2021 переболела ковидом, пневмания 5% по результатам анализов повышен Гематокрит и MCV, при условии что я пью кардиомагнил. подскажите насколько это страшно? прием врача 23/01, боюсь вдруг ухудшится состояние, что предпринять уже сейчас?

Добрый день. Не страшно, у вас, скорее, постковидный синдром. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.