Дефицит железа
Сдавала анализы месяц назад , начала пить железо , витамин д, но плохое самочувствие ,слабость , тахикардия осталась , железо недостаточно поднялось ?
Здравствуйте
Какой показатель стал?
Дарья Валерьевна, здравствуйте , прикрепила 10,9( при значении от 10 до 120)
Да это недостаточно
Норма не ниже 45
Какое железо принимали ?
Вит д какой?
Дарья Валерьевна, дело в том, что пила сорбифер дурулес, он вообще не зашёл , и стала пить ферум лек сироп по 2 мерных ложки (100 мг)
А Феррум сколько по времени принимали?
Дарья Валерьевна, ровно 3 недели получается , вид д аквадетрим по 14 капель ровно месяц
Попробуйте гино-тардиферон, в нем фолиевая кислота и аскорбиновая кислота, которая помогает усваиваться железу. Принимать по 1 таб 1 р в сутки в течении 2 месяцев
И потом пересдать ферритин
Вит д по 14 кап можно 2 мес и потом по 4 кап длительно
Дарья Валерьевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте.какое железо принимали ?
В данном случае рекомендую прием ферретаб по 2 и на ночь в сочетание с витамином ц для лучшего усвоения 2 месяца
Также витамин д продолжайте принимать по 14 капель в день -8 недель ,затем по 4 капли длительно -принимать после завтрака ( аквадетрим или вишантол )
Магний на нижней границе нормы -принимайте магнерот 1 и на ночь 1 месяц
Виктория Викторовна, спасибо большое , да да магний уже неделю пью , скорее всего ниже был, после похудения организм в дефиците скорее всего (
Здравствуйте, принимайте таб ферретаб по 1 таб 2 раза в день в течении 2х месяцев, далее контроль уровня ферритина
Витамин Д ( аквадетрим или вигантол) в дозе 14 капель в день в течении 2х месяцев, при нормализации уровня витамина Д, переход на поддерживающую дозу 2000 ед
Мадина Шамильевна, спасибо ?