Запор у ребенка
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,нам пол года,питались смесью нутрилон комфорт 1 и один раз в день Нутрилон кисломолочная 1. С пол года перешли сразу на двоечку. И плюс ввели по чайной ложечке прикорм(пюре кабачка и цветной капусты). Ребенок начал через день ходить в туалет (запор) и еле испражняется. Что делать?
Здравствуйте, Светлана. Кишечнику нужно время, чтобы адаптироваться к новой смеси (не менее 2х недель). Ввод нового продукта может вызывать задержку стула, так как ферментные системы ребёнка "учатся" его переваривать. Сейчас необходимо на неделю отменить прикорм и понаблюдать за ребёнком. Если за это время стул наладится, то через неделю начнёте заново вводить кабачок в течение недели, начиная с чайной ложки и доводя до 80 гр. Два продукта одновременно вводить не стоит, так как не получится отследить, на что именно реагирует ребёнок. Будьте здоровы.