Температура 38.3

Здравствуйте. Вчера вечером поднялась температура 37. Сейчас 38.Выпила сейчас парацетамол.Пью много чая с лимоном и малиной.Что делать если температура будет выше?В какой случае вызывать скорую?Шевеления вчера и сегодня чувствую как обычно.

Добрый день.
Если будет более 39 и не снижаться от парацетамола, то необходимо вызывать скорую.
Так же необходимо сдать ПЦР на ковид.

Алексей, я выпила пол таблетки пока парацетамола. Сколько допустимо его пить ?

Здравствуйте. Вам необходима очная консультация терапевта, сдать мазок на короновирус.
Можно использовать капли гриппферон по 2-3 капли в каждый носовой проход 5-6 раз в сутки, рассасывающие таблетки Лизобакт. Обильное питье.
Чаще проветривайте помещение. При повышении температуры тела выше 38 и 5 градусов можно принять парацетамол

Светлана, я выпила пол таблетки пока парацетамола. Сколько допустимо его пить ?

Принятый ответ

1 таблетка с интервалом в 4- 6 часов