Посмотрите анализы, узи
В мазке нашли трихомонады, пролечилась трихополом и клион д, но не знаю помогло ли это, потому что бывает колит внизу живота, если резко встать, то тянет сбоку, прям как связки при берем, после лечения сдала мазок, сделала тест на пэ аш ( 5,5) это же плохой результат, я понимаю... посоветуйте пожалуйста, чем мне еще пролечиться? врачи у нас ничего не говорят...Есть ли у меня воспаление, почему может колоть в самом низу живота ?
Здравствуйте! прикрепите результаты анализов и протокол узи пожалуйста.
Марина, прикрепила
УЗИ у вас не плохое, по результатам выставили мультифолликулярные яичники, но они как правило больше дают сбой цикла а не болезненные ощущения. По результатам анализов мазка трихомонады не выявлены. Учитывая кольпотест, необходимо сдать анализ на фемофлор 16, оценить состояние микрофлоры влагалища, и если будут отклонения подобрать терапию.
Марина, да, как раз цикл был нарушен, задержка 3 месяца, теперь понимаю почему. Спасибо !
Елизавета, здравствуйте!
УЗИ органов малого таза, мочевого пузыря делали?
Пересдавали ли анализы после пройденного лечения? Юнее ли проблем с мочеиспусканием (болезненное, учащенное)?
Анализы прикрепите к вопросу, пожалуйста
Анна, есть
Анна, да, анализы пересдала, прикрепила к вопросу , узи малого таза делала, проблем с мочеиспусканием не было, до лечения только тянул низ живота
Елизавета, по узи описывают мультифолликулярные яичники. Но болей они давать не должны. Если цикл регулярный - это вариант нормы.
По Машку признаков воспаления нет, тризомонады не выявлены.
Но Ph 5,5 говорит о бактериальном вагинозе, нарушении баланса полезной и условнопатогенной флоры. Воспаления при этом может и не быть. Желательно сдать Фемофлор и оценить состояние флоры на данный момент и по результатам назначать лечение
Здравствуйте, Елизавета.
Можете добавить анализы и узи?
Здравствуйте! добавьте пожалуйста результаты УЗИ и анализов
Светлана, прикрепила
Не сдавали мазок на фемофлор?
Светлана, нет
Принятый ответ
Вы можете использовать конечно свечи Макмирор 8 дней, затем свечи лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры, но лучше перед началом лечения сдать всё-таки фемофлор
Светлана, спасибо большое !
Елизавета, добрый день! Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? Если нет, то необходимо сдать, чтобы выяснить, чем вызвано воспаление. Дело не только в трихомонадах