Расшифровка КТГ
Здравствуйте! Срок 32.3 недели. Расшифруйте, пожалуйста, КТГ. Врач сказала, что результат не очень хороший, очень мало шевелений и нужно срочно переделать. Хотела бы узнать на сколько плохой результат? Стоит ли сильно беспокоится по этому поводу?
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным результатам КТГ обращает на себя внимание медленная децедерация, но учитывая, что она единственная, необходимо просто переделать кто через 5-7 дней или можно сделать допплерометрию
Здравствуйте!
Прикрепила результаты скрининга (там есть доплерометрия) , 5 дней назад делала
По результатам допплерометрии все хорошо, тогда не переживайте
Но контроль КТГ сделайте через 5-7 дней
Здравствуйте! Сделала контроль ктг , можете, пожалуйста, расшифровать
Прикрепила новый файл
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам ктг отмечается периодическре увеличение ЧСС до 162, и есть децелерация в норме их не должно быть. В таком случае действительно рекомендуется контроль КТГ , если будут отмечаться данные изменения повторно то рекомендуется проведение Доплерометрии.
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется пока только контроль КТГ.
Прикрепила новый файл
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет, показатель ПСП я менее 1.0 считается нормой. Однако обращает на себя внимание одна медленная децелерация - в норме из быть не должно, чтобы понять с чем это связано, конечно, лучше оценивать всю пленку полностью, вероятно просто была длительная потеря сигнала (тем более что остальные параметры в пределах нормы). В подобных ситуациях действительно рекомендуют переделать КТГ.
Здравствуйте! Переделала ктг , расшифруйте результат, пожалуйста
Файл прикрепила
По подобной записи все хорошо, гипоксии нет, подозрительных моментов тоже
Принятый ответ
Здравствуйте! В норме сердцебиение малыша от 120 до 160 уд в минуту, у вас есть несколько подъёмом выше этой границы. Возможно сегодня вы попали не в фазу подровствования малыша,а его фазу сна, это за малое количество шевелений.
Так же ктг не должно быть децелеряций, у вас присутствует 1, такой тип мы рассматриваем как сомнительный.
Рекомендуется сделать доплерометрию, посмотреть кровотоки у малыша.
Здравствуйте!
Доплерометрию хорошая, нарушение кровотоков не выявленно. Тогда рекомендуется просто контроль ктг через 3-5 дней
Файл прикрепила
Здравствуйте! Ктг от 20 мая хорошее, амплитуда в норме, чсс в норме, децелеряции отсутствуют)
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ктг - все в пределах нормы, показатель ПСП - 0,2 ,что является нормой..так же базальная ЧСС в норме, в начале исследования малышок просто спал, затем под конец записи активные шевеления, с хорошими акцелерациями. Так же по результатам ,приложенного УЗИ кровотоки не нарушены. Нет поводов для беспокойства