Тахикардия после еды
Скажите пожалуйста что со мной ? Покушал хоть немного пульс увеличивается вот покушал немного через полчаса после еды пульс 124 стоя ! Сижу на диване пульс 100 как будто что то заставляет сердце бытся так именно после еды ! Через 2 или 3 часа потом пульс снижается! У меня гастродуоденит и рефлюкс! Живот не болит сильно но при нажатии всегда ощущение боли ! Ещё бурлить ниже пупка если нажимать руками тоже бурлить ниже во всём направлении живота и ниже пупка звуки как будто какой то вохдух или незнаю уходит то слева то верх то справа то вниз ! Холибактер раз антибиотиками приостановил прирост но положительный! Сейчас пью магнелис и омез !
Здравствуйте. Либо есть рефлюкс в пищевод из желудка либо грыжа пищеводного отдела диафрагмы. Стоит помимо назначенной терапии соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать еще дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Так же можно альфазокс принимать для протекции слизистой пищевода. И соблюдать антирефклюсный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Итак же важно исключить сами сердечные проблемы как минимум ЭКГ сделать. Будьте здоровы
Данил, уже прошел обследования! От щитовидной железы до анализов экг холтер там синусовая тахикардия! Как понять что есть грижа?
Данил, я вообще не пью
Ну смотрите тахикардия уже есть провоцирует усиление пульса прием пищи. По грыже стоит рентгеноскопию пищевода сделать посмотреть с положениями
Данил, плюс к этому не чувствую сытости иногда есть иногда нет! Плюс при пульсе 64 чувствую сердцебиения в груди! А так же в животе ещё пульс !
Рост вес какой у вас
Данил, хорошо сделаю ! Как то можно вылечить ?
Данил, рост 1 80 вес 62
Вы немного худой так сказать из этого может быть пульсация в животе ощутима и груди. Вылечить грыжу если она есть можно но лечиться она оперативно.
Операцию надо будет сделать?
Данил, но раньше я не чувствовал пульсацию не где ! Иногда бурления есть после пищи и перебои сердце! После еды всё происходит почти
Ее может и не быть про операцию пока рано говорить. Это же еще в следствие заброса из желудка в пищевод может происходить.
Данил, гастроскопию прошёл узи тоже но только рентген может выявить грижу ?
Да иногжа по фгдс видно
Данил, загрузил фото по смотрите ?
Посмотрел там воспалительный элемент в биопсии
Данил, так ну нормально в моём ситуации?? Жизни не опасно ? Как убрать бурления в животе ниже пупка слева много бывают бурления и урчание!
Данил, ну и пульс чувствую после еды намного больше чем до еды ! И так каждый день!
Диету соблюдать и дюспатолин пить и омез.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс и УЗИ органов брюшной полости!
ЭКГ выполняли?
Хронические заболевания?
Как давно и с чем связываете появление тахикардии?
Татьяна, здравствуйте! Уже 3 года раньше не обращал внимание! Но теперь устал от этого ! Экг холтер узи всё в порядке сказали! Покушал час назад опят хочется кушать но живот полный даже стула не было! Я фото уже добавил!
Татьяна, по Ютубе послушал точ в точку мои симптомы рассказывает! Может это гастраптоз 2 степени?? Покушал но не чувствую что поел! Сытости редко чувствую!
На фото только гистология
Татьяна, добавил всё!
Ничего критичного по обследованию нет!
Попробуйте добавить магне в6*3 раза в день!
Татьяна, магне в6 фолиевая кислота?
Татьяна, сегодня ещё по чувствовал во время еды что внутри живота отдаёт какой-то странное ощущение и это от живота идёт к сердцу что это может быть?
Татьяна, именно после еды! Может у меня скользящая грижа?
Принятый ответ
Магне в6 (препарат, это не фолиевая кислота)!
Гпод можно исключить выполнив рентген пищевода и желудка с барием
Здравствуйте.
Ваа этот пульс каким образом беспокоит? Или просто специально измеряете после еды?
Екатерина, здравствуйте спасибо что ответили ! Нет у меня до 6 месяцев назад не было такой привычки вообще не думал ! И как начал замечать до еды ощущение сердцебиения не очень и пульс нормальный! Поел всё встаю с места скачок пульса как сижу пульс 100 опять встаю пульс 124
Екатерина,