Пупок новорожденного

Здравствуйте! Пупок с прищепкой наполовину открылся и там живая пуповина как я понимаю, похожая на цвет гноя и пахнет, что делать в таком случае?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспаления вокруг нет, это важноему надо подсыхать, поэтому не прячьте его под памперс, почаще воздушные ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото нормальное заживление пупочной ранки, обрабатывать можно перекисью, держать на открытом воздухе. Если будет отделяемое или сукровица присыпать Банеоцин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не беспокойтесь, с пупком все хорошо. Обрабатывайте перекисью, затем помокнуть насухо; зелёнкой и остальными красящими не рекомендую, так как за счёт цвета зелёнки можно пропустить воспаление (покраснение)

Памперс подворачиваем, чтобы не создавать парниковый эффект, ранка должна подсыхать
Если есть неприятный запах, то можно порошок банеоцин использовать

Виктория Витальевна, запах там есть( а порошок сыпать прям во внутрь?

Да, в ранку.
Не переживайте дискомфорт и боль не вызовет у ребёнка.

Виктория Витальевна, купать можно ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывайте перекисью, затем баниоцином. Памперс погибайте, рана должна быть открытая чтобы быстрее зажила.

Принятый ответ

Здравствуйте , обрабатывайте 2 раза в день . Перекись, затем порошок банеоцин

Здравствуйте
Признаков воспаления пупочной ранки нет, обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день, постепенно пупочная ранка заживёт полностью

Допускаются незначительные сукровичные выделения

Здравствуйте
Обрабатывайте мирамистином и местно порошок Банеоцин для быстрого заживления
Пупок без признаков воспаления, повода для беспокойства нет

Здравствуйте.
Как отпадёт , начните обработку перекись водорода просушить .
Затем банеоцин порошок 2 раза в день 7 дней