Положительный тест и профилактика

Добрый день! У сына-школьника положительный тест на ковид. С нами проживают пожилые родители. Что можно им для профилактики из БАДов. Пока, к счастью, никаких проявлений нет. Есть монолаурин, кверцетин, масло чёрного тмина, цинк.

Принятый ответ

здравствуйте
это все можно, но эффекта особого ждать не стоит. постарайтесь максимально изолировать их от больного.
Вит Д 2000 ед в сутки, гриппферон в нос капать, пить больше жидкости. проветривание, влажная уборка ежедневно, разная посуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин Д 4000ме в день, С 1000 мг в сутки, цинк 75 мкг в сутки.
Обильное питьё витаминное. Снизить близкие контакты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана, спасибо большое, поняла!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, проветривание помещения, как можно меньше контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хуршидбек, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно гриппферон, витамин С, Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно давать цинк 50 мкг в день и витамин Д 2000ед в сутки, лучшая профилактика это ограничить контакт с заражённым

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Здравствуйте!
Можно давать цинк 25-30 мг до месяца для укрепления иммунитета
Дополнительно:
Витамин Д 2000 ед
С 500 мг до месяца
Все остальное не нужно. Только лишняя нагрузка на печень

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, спасибо большое!

Здравствуйте. Желательно изолировать пожилых, хотя бы в отдельную комнату и без контактов с внуком. Почаще проветривать помещения. Пить больше жидкости. Можно цинк 50 мг в сутки, масло тмина, дигидрокверцетин. А так же витамин Д 4000ме в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, спасибо большое за ответ!