Расшифровка анализа
Здравствуйте,работаю в тайге 15 лет ,решил сдать анализы на гельмитоз,сдавал кровь с вены,прикладываю результаты анализа,можно что то пропить для профилактики?И какие еще анализы сдать?началась резь в глазах переодически, давит сердце но уже давно
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ не прикрепился, проверьте пожалуйста
Ирина Владимировна, здравствуйте прикрепил
Доброе утро, токсокары не в диагностическом титре, такой анализ нужно пересдать через 2-3 месяца, если не будет более 4,4, то это ложные антитела или бессимптомное носительство, лечить не нужно
Так же в дополнении к крови можно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному результату мы можем только заподозрить у Вас токсокароз. Для того чтобы определиться с лечением, необходимо ли оно вообще нужно пересдать анализ на IgG к токсокаре с определением титра вида 1:100, если титр будет равен 1:800 и более только в этом случае назначается лечение.
Дополнительно рекомендую сдать: общий анализ крови, кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, кал на антиген к лямблиям.
С целью профилактики противоглистные препараты принимать не нужно, т.к. они токсичны, и каждый гельминт имеет свою схему лечения и продолжительность приема.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Токсокар нет, это недиагностический титр, но могут быть аскариды.
Можно принять Немозол однократно.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! Для профилактики людям противогельминтные препараты не назначаются, так как нет единой схемы и единого препарата, который бы действовал на всех паразитов.
У Вас выявлены IgG к токсокарам, но антител мало, вероятно, Вы когда-то давно контактировали с этими паразитами, но сейчас инвазии нет. Чтобы прояснить ситуацию, пересдайте анализ количественным методом, с оценкой титров антител. Лечение токсокароза проводится при титрах 1:800 и выше.
Дополнительно стоит сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам приложенных анализов паразитов этих у вас нет.
Профилактически препараты от глистов не назначаются, курсы пи разных паразитах, разные.
Сдайте общий анализ крови