Замена финлепсин ретард

Добрый вечер. Принимаю с 2004 года финлепсин ретард в дозировке: 800 утром, 800 вечером. Прекращена поставка в Россию. В связи с отсутствием лекарства в аптеках, подскажите, как перейти на другой аналог?

Здравствуйте, Виктор

Финлепсин ретард - это Карбамазепин продленного действия (с постоянной концентрацией в крови)

Есть аналоги других производителей (производства Акрихин, Тегретол ЦР, Зептол).

По согласованию с врачом вы можете также перейти на обычный Финлепсин (в той же дозировке). Но в этом случае концентрация препарата в крови будет меняться в течение дня, соответственно, контроль над заболеванием может быть хуже.