Головокружение от Финлепсина ретард

Здравствуйте. Имеется эпилепсия. Врач прописал Депакин Хроно 750 мг утром + 750 мг вечером. Ввиду случившегося приступа и малой концентрации в крови увеличили до 1000 мг. Плюсом к этому врач прописал Финлепсин ретард. Начали мы со 100 мг два раза в день, через неделю должны увеличить до 200 мг и тд.. Проблема возникла сразу, появилось головокружение и заторможенность. Принимаю второй день и проблема не пропадает. Подскажите пожалуйста, эти симптомы должны пропасть через какое-то время или это означает индивидуальную непереносимость? Сколько эти симптомы могут длиться и когда нужно обращаться к врачу для смены препарата? Просто, если увеличить Финлепсин через неделю до 200 мг, то побочные эффекты усилятся.

Эпилепсия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да. На этом препарате могут быть такие симптомы. А анализ крови на билирубин, аст, алт когда сдавали последний раз? Потому что нарушение работы печени может сказаться на процессе накопления и выведения карбамазепина. Кроме этого сочетание препаратов вальпроевоевоц кислоты и финлепсина тоже может вызвать большее угнетение ЦНС.

Анастасия Владимировна, честно говоря, на данные элементы я ни разу не сдавал анализы. А что же делать с продолжительностью данных симптомов? Это временно или нужно прекратить прием?

Если все время приёма эти симптомы беспрерывно и не прекращаются вообще, необходимо посоветоваться в врачем, который вам его назначал, в плане решения вопроса о отмене или замене препарата

Анастасия Владимировна, а не могли бы подсказать, как быстро нормализуется среднее содержание в крови Депакина в случае увеличения количества мг? То есть, через сколько лучше сдать кровь на анализ после повышения c 750 мг до 1000 мг?

В течение 3-4 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такое может быть, но по возможности нужен очный осмотр, нужно заменить препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте Необходимо сменить препарат Лечащим доктором на другой часто на финлепсине данная клиника

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да это действительно побочное действие от финлепсина необходимо обратиться на очный прием для замены препарата