Реакция на алкоголь
После употребления небольшой дозы алкоголя становится трудно дышать, учащается пуль, краснеет лицо, потом всё тело, но не полностью а местами, раньше регулярно пил пиво такого не было, иногда могу выпить и вообще ничего не происходит, кровь в норме, сердце в норме
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Вы описываете больше сосудистую реакцию и непереносимость, но на всякий случай нужно исключить аллергию - для этого нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок
Марина Михайловна, приложил фото анализов, раньше такой реакции не было никогда
Принятый ответ
Это только общие анализы. Досдайте еще 2 показателя на аллергию.
Здравствуйте, после чего это началось?
Проблем с жкт нет?
Сдайте Оак с лейкоформулой, эозинофильный катионный белок.
Екатерина, приложил анализы, всё органы в порядке, раньше проблем небыло
Экг, контроль ад.
Здравствуйте! Очень похоже на реакцию вегетативной нервной системы на алкоголь. Не похоже на аллергию на алкоголь.
Такая реакция на алкоголь была всегда?
Наталья, никогда раньше не было проблеи, месяц назад ни с того ни с чего началось, если дней 10 не пить то потом нормально, если хотя бы глоток на второй день сделать, всём по новой
Принятый ответ
Станислав, в таком случае начните обследование с очной консультации гастроэнтеролога и невролога, или терапевта. Если с организмом все в порядке, то делайте перерывы в алкоголе, периодически принимайте сорбенты.