Консультация гинеколога /

Месячные + экстренная контрацепция — вопрос №744413

Здравствуйте, был па за 3 дня до началоа месячных. Менструальный цикл 28 дней. У партнера произошла эякуляция и прерватив остался внутри.Но все содержимое осталось в нем. На всякий случай выпила Эскапэл через 1,5 часа после па. Были признаки наступления месячных (тянул живот, болела и увеличилась грудь).Было это 15 января. Сейчас 20 и ни месячных ни их признаков. Ничего. Подскажите, эта задержка может быть связана с эскапэлом? После принятия таблетки наблюдались только незначительные белые выделения и все. Есть ли при таком раскладе (эякулят в основном остался в презервативе, конец менструального цикла и принятие эскапела) шанс забеременеть? Заранее спасибо за ответ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! При таком раскладе вам не нужно было принимать таблетку экстренной контрацепции, нарушение цикла из-за принятия таблетки, а беременность в вашем случае полностью исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Препарат в общем-то можно и не пить было,
А сейчас сбой идёт.

Подождать ещё недельку можно,
Если не придут, то на УЗИ.

О беременности речи не идет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! За 5 дней до месячных не возможно забеременеть, вы бы и так без ЭК не забеременели бы, так как в эти дни овуляция отсутсвует. Да из-за эскапела идёт нарушения гормонального фона, поэтому задержки могут быть или наоборот раньше начинается это индивидуально. Пока ожидайте месячные.
Клиент
Галимат, должны ли быть какие-то симптомы или побочные действия от Эскапела или все может пройти бессимптомно, и остается только дожидаться месячных?
Акушер, Гинеколог
Да , может бессимптомно протекать действие эскапела, просто нужно дождаться месячных. В первые 3 месяца могут быть либо задержки, либо раньше начнутся месячные , самостоятельно всё нормализуется , ничего не нужно делать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, как я поняла, Эскапел должет вызывать искуственные месячные обычно со скудными выделениями через 5-6 дней, но их может и не быть? Просто произошла задержка регулярных из-за действия препарата?
Акушер, Гинеколог
Да их может и не быть всё верно, не всегда выделения бывает на фоне ЭК через 5-6 дней. Да задержка регулярных месячных на фоне эскапела. Ничего страшного, ожидайте месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность точно исключена. Но в следующий раз, если такое вдруг случится - перед началом менструации нет смысла пить экстренную контрацепцию, только цикл собьется
Акушер, Гинеколог
Александра, добрый день! Это проблемы, связанные с приемом эскапела. На данный день менструального цикла невозможно наступление беременности и Вы очень зря приняли эскапел. Теперь наберитесь терпения и подождите - менструация обязательно начнется .