Консультация косметолога /

Чёрные точки на лице — вопрос №744490

Добрый день. Помогите пожалуйста подобрать уход для кожи. На лице в зоне носа и подбородка чёрные точки. Есть рубцы после старых воспалений Кожа с утра нормальная, к вечеру становится жирная. Фото прикреплю ниже.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Эффаклар Н пенка для умывания, Азелаинова кислота (Скинорен) утро+вечер длительно
Клиент
Марина Михайловна, добрый вечер, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а в зимнее время какими кремами увлажняющими более-менее бюджетными можно пользоваться для увлажнения кожи? При низкой температуре после выхода на улицу кожа сушится. ((
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Можно обычный Бепантен крем, он некомедогенный
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое! Пожалуйста подскажите ещё, из у ходовых средств на данный момент применяю "очищающий гель бесконечная свежесть для нормальной и смешанной кожи от L'oreal paris", вулканическую пенку для умывания "чистая линия". Можно ли пользоваться при данной ситуации этими средствами?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По этим средствам не могу ничего сказать, потому что это не лечебная косметика
Клиент
Марина Михайловна, спасибо! А подскажите ещё пожалуйста, в аптеке посоветовали цинкорол, его стоит приобрести в данной ситуации?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Цинк - хорошо, можно пропить курсом 1мес
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Скинорен утром и вечром длительно.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Гель эфаклар микропилинг 2 раза в день.
Крем Эфаклар Дуо плюс 2 раза в день.
Длительно, без ограничения по длительности применения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, вам необходимо базовый уход для жирной кожи, хорошие линейки биодерма зелёная линия, да рош позей голубая, урьяж зелёная линейка, профессиональная линейка обаджи.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ! Пожалуйста подскажите ещё, из у ходовых средств на данный момент применяю "очищающий гель бесконечная свежесть для нормальной и смешанной кожи от L'oreal paris", вулканическую пенку для умывания "чистая линия". Можно ли пользоваться при данной ситуации этими средствами?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше убрать данную косметику и остаться на лечебной на год.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вам можно средство для умывания и увлажняющий крем из серии cetaphil, superlotoin holy land