Пульсирующий гул в голове ночью

Добрый день! У мамы, 83 года, появился гул в голове, в основном ночью и рано утром, в 4, 6 часов утра, в полной тишине. Звук слышится ей явственно, как ритмичный гул, мама от него просыпается. Ей кажется, что в квартире сверху играет музыка, хотя на самом деле тишина. Ритм совпадает с ритмом сердца. Какая может быть причина и к какому специалисту обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее изменения сосудов головного мозга. Для уточнения - УЗДГ сосудов головы и шеи, осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Шум в голове может быть признаком сосудистыйх изменений или снижения слуха. Нужно сделать УЗДГ головы и шеи, консультация ЛОР-врача и невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, причиной может быть повышенное артериальное давление, атеросклероза сосудов, рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи, сдать липидный спектр, общий анализ крови, контроль АД.

Принятый ответ

Здравсвуйте! нужен невролог пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Контроль АД, также посетить ЛОР врача и пройти аудиограмму. Пропить можно бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц и кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, уздг сосудов шеи и головы
консультация невролога
бетагистин 16 мг 3 раза в день курс 1 месяц

Добрый день, нужно делать УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи. Так могут проявляться некоторые пороки сердца