Консультация невролога /

Пульсация в голове — вопрос №1437691

Добрый день! Очень нужна помощь. Месяц назад у меня начались такие симптомы: Сжимает голову как обручем и начинается пульсация в разных частях головы,чаще у макушки,но бывает слева,справа или по всей голове. Сделала МРТ, УЗИ,сдала все анализы,все чисто,поставили тревожное расстройство,пила Грандаксин стало становиться лучше,ну и пульсация была не сильная, например пол дня плохо,полежу становится лучше, ночью,когда сплю вообще не было,начиналось как просыпалась. Начали появляться дни без симптомов и даже три дня подряд было без них. Но с началом цикла опять началось все заново, в прошлый раз тоже все началось как начался цикл,может совпадение не знаю. Прописали Ципралекс, пью третью неделю( одну неделю пила по четвертинки и половинке), вместе с Грандаксином и голова не проходит вообще, только хуже,до приема антидепресанта хотя бы были проблески,а тут пульсирует и днём и ночью, в какие то дни меньше,в какие то дни совсем кошмар прям как будто камни по голове перекатываются и все время кажется,что колотится сердце, пульс средний 80-85 в течение дня, бывают резкие скачки от 145 до 45. Настроение от Ципралекса хорошее да,но голова не проходит вообще, только хуже. Раньше не страдала проблемами с сердцем,паническими атаками,тревожными расстройствами и тп. Врач говорит продолжать пить и ждать результатов,но я если честно устала мучаться с головой. Что делать? Когда наступит облегчение? Могут быть от Ципралекса такие побочки или это просто обострилось тревожное расстройство?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! В приложенных данных нет отклонений, только слизистая пазухи утолщена. Нужно показаться ЛОР врачу. Хронический синусит тоже может давать головную боль.
Ципралекс накапливается 3 недели , за это время обостряется тревога и всё что раньше беспокоило не сильно. Нужно потерпеть до месяца, также как Вы правильно делаете под наблюдением врача.
Месяц назад возникла эта боль на фоне стресса? Уровень артериального давления измеряли?
Клиент
Татьяна, это не боль даже,а просто ужасное пульсирование,как будто пульс все время в голове или пузырьки воздуха перекатываются. Стрессы были да сильные в течение двух лет,но тот период как раз был благополучный,месяц прям все хорошо и вдруг началось

Клиент
Татьяна, у Лора была,кроме вазомоторного ренита пожизненного ничего нет у меня, давление нормальное, скорее пониженное все время чем повышенное,но я особо никогда не мерила давление, не знаю какое у меня рабочее, только сейчас начала
Невролог
Стрессы накопились.. это как бывает человек долго не ходил в отпуск, а потом спустя несколько лет решил отдохнуть, и как обострились все заболевания... Можно попробовать начать работу с психологом и посмотреть на самочувствие
Невролог
Желательно померить несколько дней подряд утром и вечером))
Клиент
Татьяна, понятно спасибо,я сейчас нашла ещё узи шеи,почему то не обратила на него внимания,так как врач УЗИ сказал,что все хорошо,но там написано,что у меня признаки шейного остеохондроза,можете посмотреть это критично, фото загружу
Невролог
Здравствуйте)) Остеохондроз это изменения в позвоночнике приходящие с возрастом. Вам всё правильно сказали ничего страшного, тк УЗИ мы делаем с целью исключения диссекции или сужения просвета сосуда .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Прописали Ципралекс, пью третью неделю( одну неделю пила по четвертинки и половинке), вместе с Грандаксином и голова не проходит вообще, только хуже,до приема антидепресанта хотя бы были проблески,а тут пульсирует и днём и ночью, в какие то дни меньше,в какие то дни совсем кошмар прям как будто камни по голове перекатываются и все время кажется
Эффект ждите через месяц первый месяц одни побочки бывают на препарат поэтому прикрываетесь грандаксином
Принятый ответ
Клиент
Нонна, то есть это реально,что через месяц эти ощущения пройдут? По опыту лечения ваших пациентов Ципралекс вообще помогает от такой пульсации?
Невролог
Реально нормализуется всё ,Ципралекс очень даже хороший препарат ?
Невролог
По обследованиям ничего страшного нет. Ципралекс накапливается в крови в течение месяца, и только потом начинает работать, нужно набраться терпения.
Клиент
Анастасия, то есть это реально,что через месяц эти ощущения пройдут? По опыту лечения ваших пациентов Ципралекс вообще помогает от такой пульсации?
Невролог
Да реально.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам обследований ничего критичного нет
Продолжайте принимать препараты об эффективности еще рано говорить
Невролог
Здравствуйте. Антидепрессанты начинают действовать спустя месяц, более того, в первый месяц становится хуже, так как идёт адаптация к препарату. Давайте ещё пару недель смотрим, если головная боль стихать не начнёт, то можно отрегулировать дозировку или же перейти на венлафаксин, он обладает противоболевым эффектом.