Частые подъемы температуры у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 9 лет часто температура 38,5 разово, на след день нет температуры ,потом опять 37,5.других симптомов нет.Какие анализы сдать ? И какому врачу обратиться к иммунологу или педиатру
Здравствуйте. Изначально для осмотра обратиться к педитару .
Из анализов сдаём ОАК ,Оам , мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам , сделать ЭКГ ребёнку . Также исключить персистирующие инфекции : ВЭБ, ВПГ ,ЦМВ сдаётся кровь.
Исключаем хронические очаги инфекции- аденоиды, кариес .