Как вылечить ячмень

В течении 6 лет постоянно выходит ячмень, обычно раз в 2 месяца, бывает чаще. На этой неделе вышел уже 3. Из-за чего может быть? Как избавиться навсегда? Какие ещё могут быть причины кроме переохлаждения

Доброй ночи, причин множества: заболевание ЖКТ, не достаточная гигиена век, плохо смытая косметика(особенно тушь) , и как следствие закупорка желез, которые расположены в толще века.
Зуда век у вас нет? КЛ не носите, какой у вас зрение в даль? Можете сфотографировать глаз, где ячмень и через ссылку на облако вставить сюда.

Здравствуйте.
Сниженный иммунитет. Нарушение работы ЖКТ, в частности желчного пузыря.
Нарушение гормонального фона и работы щитовидной железы